БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 16»
город Омск, Омская область
  • О школе

Полное наименование ОО: бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 16»

Сокращенное наименование ОО: БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 16»

1965 год.
    Года 3-4 назад здесь был пустырь…
    Но пришли волшебники строители, и на глазах омичей вырос городок с пятиэтажными светлыми домами.
    Поселилась в тех домах и детвора. У детворы свои заботы и печали. А волшебники (на то они и волшебники!) – мастера угадывать чужие желания.
    И вот совсем накануне страдной поры, не веря своим глазам, получают новоселы от волшебников, а волшебники – это строители (начальник строительного управления №2 И.Ф.Сорокин и др.), щедрый подарок – школу.
    Вот она, стройная, строгая, умная красавица приветливо зовет с собой в неведомые дальние дали.

Первый директор школы с 1965  по 1970 г. - Левочкин Георгий Михайлович.

Директор школы Левочкин Георгий Михайлович на первой школьной линейке поздравил учащихся, учителей и родителей с открытием новой школы. Георгий Михайлович пожелал новоселам скорее обжить свою школу и отправиться в поход за прочными, глубокими знаниями. «В добрый путь, юные дорогие друзья», — сказал Георгий Михайлович.

Зябкина Надежда Геннадьевна была завучем школы, а в 1970 году была назначена директором школы.

Директор школы с 1979 по 1996 год — Чернова Татьяна Анатольевна.

С 1996 по 2000 год директором школы была Федотова Тамара Юрьевна.

В 2000 году произошло слияние коллективов двух школ: № 128 и № 16. И директором школы c 2000 по 2011 год была Данилишина Надежда Андреевна.

У нашей школы значительный возраст. За это время из стен школы вышло множество выпускников, среди которых есть учителя и врачи, военные и капитаны дальнего плавания, инженеры и преподаватели ВУЗов, квалифицированные специалисты, спортсмены и актёры.Школа не только даёт знания, но и помогает стать настоящими людьми.

Сейчас школу возглавляет Полякова Светлана Григорьевна.

Форма обучения:  очная

Нормативный срок обучения:  11 лет

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы  до 03.06.2025

Документы не выбраны